ВЫТЫНАНКИ- УКРАШЕНИЯ ДЛЯ НОВОГО ГОДА - 14 Декабря 2011 - magnit
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:57
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Какой совет помог Вам удержать мужчину?
Всего ответов: 50
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Декабрь » 14 » ВЫТЫНАНКИ- УКРАШЕНИЯ ДЛЯ НОВОГО ГОДА
ВЫТЫНАНКИ- УКРАШЕНИЯ ДЛЯ НОВОГО ГОДА
13:59

Вытынанки – это вырезанные из бумаги фигурные изделия. Самые распространенные – это снежинки, но также могут быть и кружева, звездочки, и даже целые картины! Вытынанки являются одним из самых древних видов народного искусства во многих странах. 

Если раньше вытынанки пользовались успехом для украшения жилища, то на сегодняшний день эта сфера применения уже не так популярна. Но в преддверии новогодних праздников вытынанки представляют собой очень эффектный вариант украшения комнаты. 

К тому же, сделать красивые вытынанки собственноручно совсем не сложно. Для этого надо только ножницы, ножик с очень острым концом и обычная белая бумага. 

Чтобы сделать снежинки – вытынанки надо помнить о том, что у настоящих снежинок всегда по 6 лучей. Возьмите квадратный лист бумаги и сложите его по диагонали. Получившийся треугольник надо согнуть вдвое, а затем втрое. На полученный треугольник нанесите рисунок и вырежьте его. После этого аккуратно разверните бумаги, и у вас в руках окажется замечательная снежинка. 

Можно просто вырезать единичные снежинки, а можно из них сделать красивые гирлянды. Для этого надо или приклеить снежинки друг к другу, или скрепить узенькими бумажными ленточками, или нанизать на нитку. 

Кроме снежинок к новому году можно подготовить разные салфетки из бумаги, изготовленные по технологии вытынанок. Для белой скатерти лучше изготовить салфетки из цветной бумаги. Новогодний стол красиво смогут украсить голубые и зеленые салфетки – вытынанки. Чтобы их сделать, надо согнуть квадратный лист бумаги по диагонали, а потом по сплошным линиям. Затем на треугольник надо нанести узор и вырезать его. 

Чтобы изготовить кружево – вытынанку, надо взять полоску бумаги и сложить ее гармошкой. После этого получившийся прямоугольник нужно сложить пополам, нарисовать на нем узор и вырезать. 

Для того чтобы сделать бумажную звездочку, надо по диагонали сложить квадрат из бумаги. Затем с помощью карандаша от центра диагонали слегка наметить линии, которые делят треугольник на 5 равных частей. После этого сложить бумагу, должна получиться форма с острыми углами из 10 слоев. Чтобы звезды получались ровными, края должны кончаться очень ровно. Затем надо под острым углом отрезать центральную часть, и звезда готова. По форме этой звезды можно вырезать звезду из картона, которую можно украсить и закрепить на верхушке елки.

 



Счастливого Нового года! Annka специально для женского сайта Умка

Категория: НОВЫЙ ГОД! | Просмотров: 8312 | Добавил: magnita | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40