Ревность к его бывшей. Что делать? - 28 Мая 2011 - magnit
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:37
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Какая знаменитая пара является для Вас примером, как нужно строить свои отношения?
Всего ответов: 52
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Май » 28 » Ревность к его бывшей. Что делать?
Ревность к его бывшей. Что делать?
17:38
Сегодня хочется поговорить не о тех случаях, когда твоего возлюбленного (да и тебя, если быть честной) донимают бесконечные звонки его бывшей пассии (ну, или бывших пассий). Я считаю, что это не повод для обсуждения, ведь здесь итак все ясно, как божий день. Речь сегодня пойдет о чуточку другой ситуации. С каждой из нас может в один прекрасный день произойти такая ситуация (а с кем-то уже, скорее всего, такое случалось): твой любимый подходит к тебе и, нежно держа за руку, рассказывает о своих прошлых отношениях. Зачем он это делает, спросишь ты? Хочет, чтобы внутри тебя родилась вполне понятная в этой ситуации женская ревность? Вовсе нет. Затем лишь, что любит тебя и хочет, чтобы ты знала правду, и знала именно от него. Рассказывая нам о своем прошлом, наши любимые мужчины стремятся показать, что все это уже в прошлом, что сейчас существуем только мы вдвоем и никого больше. И говорят они нам «ты можешь мне доверять» и «мне никто кроме тебя не нужен, я люблю только тебя» не просто так. Они пытаются открыться нам, показать, что мы можем полностью им доверять, что у них нет никаких секретов от нас.
Разумеется, никаких чувств в настоящее время, твой любимый к своей бывшей уже не испытывает, ведь сейчас он с тобой и любит только тебя. Ты вроде бы все понимаешь, соглашаешься, киваешь, а потом… А потом думаешь, как вести себя в такой ситуации. Потом возникают опасения, перерастающие в страхи, переживания и…. И ты повсюду  начинаешь поиски любой информации об этой Бывшей – опрашиваешь друзей, бороздишь просторы Интернета, иногда доходит до того, что ты уже готова подключить к «расследованию» знакомого майора. СТОП!!! Остановись! И прочти наши советы и  мысли о том, как справиться с ревностью.

Постарайся быть честной и хотя бы немного объективной. А теперь ответь себе самой на вопрос: «У меня есть сомнения в том, что он любит меня?» На этот вопрос ты, долго не думая, отвечаешь: «Конечно, сомнений нет!» Тогда все в порядке, он действительно испытывает к тебе особые чувства, хочет быть лишь с тобой – постарайся побороть свою
ревность к бывшей девушке твоего парня, потому что в твоем случае – это глупое и опасное занятие. Такая ревность может разрушить ваши отношения раньше, чем появится (если появится вообще) реальный повод для этого.
 

Ну и несколько советов, которые подскажут, как побороть ревность. Думаю, они будут весьма полезны:

1. Никаких воспоминаний о его бывшей вслух, никаких разговоров с ним на эту тему. И сдерживай себя в те моменты, когда тебе безумно хочется устроить сцену ревности. Если вести себя так ревниво и постоянно напоминать своему любимому о его бывшей пассии, есть риск, что в один прекрасный момент его вновь захлестнут воспоминания и ностальгия о прошлых отношениях «благодаря» тебе.
2. Когда бывает особенно тяжело справиться с навязчивыми мыслями по этому поводу, позвони лучшей подруге, поговори с ней, узнай ее мнение по этому поводу. Желательно в эти моменты созваниваться с такими подругами, которые не будут сильнее распалять твою ревность, а тех, которые знакомы с такой ситуацией или просто убежденные, что поводов для ревности нет. Поддержка тебе не помешает.
3. Еще один совет, как победить ревность. Хватит глупых сравнений себя с его бывшей. Никакого толка от этого нет, ей Богу. А результат таких каждодневных сравнений (причем не в свою пользу) – снижение самооценки, и, как следствие, уверенности в себе, а также испорченная нервная система. Запомни, нет смысла сравнивать себя со всеми вокруг. Пойми, сейчас в тебе говорят лишь ревность и зависть.
Нет двух одинаковых девушек в мире, каждая из нас – индивидуальность. Пусть его бывшая может похвастаться более эффектными внешними данными, но она не смогла дать ему необходимое количество любви, нежности, ласки и т.д., которые даешь своему любимому ты. Пойми, не всегда внешность – главный показатель для мужчины при выборе девушки. Если уж говорить твоим сравнительным языком, то скажу так: «Разве бы он выбрал тебя, если ты была бы хуже, чем его бывшая и не обладала теми достоинствами, которые он считает в девушках самыми важными?»
Если же по натуре своей перестать производить сравнения ты не можешь, сядь и напиши на листке бумаги все свои достоинства – уверена, их будет немало. И ты поймешь, почему он выбрал тебя и благополучно забыл о ней. Если тебе и сейчас кажется, что она во всем лучше тебя, запиши, по каким параметрам она тебя превосходит, поставь цели и добейся их – отличный способ избавиться от ревности к бывшей девушке любимого и одновременно достичь чего-то большего в своей жизни.
4. Больше отвлекай свои ревнивые мысли на что-то более нужное и полезное. К примеру, уделяй больше времени своим интересам. Ничем особо не увлекаешься? Найди то, что вызывает у тебя интерес и увлечение, посвящай этому больше времени, и тогда на глупые мысли будет меньше времени.
5. Не пытайся стать как она, иначе это может стать твоей самой серьезной ошибкой, о которой, быть может, ты потом будешь жалеть до конца жизни. Ты - не она, ты другая. А виной тому, что у тебя возникает ощущение того, что ты хуже нее, зависть и ревность. Если тебе кажется, что ты меркнешь на ее фоне в плане внешности и манеры одеваться, в чем проблема? Запишись в фитнес-клуб или на танцы (они только так сжигают калории), сбрось парочку килограммов, если ты считаешь, что в этом есть потребность, но только не переборщи. Выдели, в конце концов, деньги из бюджета на обновление гардероба, на смену имиджа. Но выбирай свой собственный стиль, не старайся стать копией кого-то другого.
6. Мысли никуда не исчезли, ничего не помогает? Тогда может причина ревности к бывшей девушке твоего мужчины в том, что тебе просто не хватает внимания своего любимого? Может быть тебе просто хочется, чтобы он говорил тебе о том, как ты прекрасна и как ты для него важна, немного чаще? Или ты ждешь от него ежеминутных признаний в любви? А, быть может, тебе просто стало скучно и захотелось эмоций? Тогда побудь пару дней одна и разберись в себе, в истинных причинах ревности. И если твоя ревность вызвана тем, что вы с любимым меньше времени проводите вместе, чем хотелось бы, просто поговори об этом с ним. И, наконец, стань хотя бы иногда инициатором совместных прогулок или походов по каким-то интересным местам. Уверена, он оценит это, и вы получите массу новых эмоций. Тогда ревность уйдет сама, ты и не заметишь!


Подготовила: Алена Калашникова

Источник: http://la-femme.net

Категория: Между нами, девочками | Просмотров: 1258 | Добавил: magnita | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40