ПРИВЫЧКИ, ПОРТЯЩИЕ ВНЕШНОСТЬ - 3 Сентября 2011 - magnit
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 19:00
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
вы счастливы?
Всего ответов: 72
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » ПРИВЫЧКИ, ПОРТЯЩИЕ ВНЕШНОСТЬ
ПРИВЫЧКИ, ПОРТЯЩИЕ ВНЕШНОСТЬ
23:36
Много в жизни есть приятных привычек, но портящих нашу внешность, и как бы нам этого не хотелось, но от них следует отказаться. На чашу весов становятся милые сердцу пристрастия и внешность, которую тоже хотелось бы сохранить молодой, красивой, без ранних морщин.

1. Нельзя читать лежа.

Как часто нас в детстве ругали за то, что мы любили поваляться в кроватке с интересной книжкой. Нас пугали потерей зрения, риском всю оставшуюся жизнь носить очки. Есть ли в этой ситуации какой-то риск для глаз, пусть об этом рассуждают медики, а вот заработать ранние морщины на шее вполне реально. Когда голова сильно наклонена вперед, кожа на шее от природы тонкая и нежная, легко собирается в складки. И если привычка читать лежа постоянна, то ваш возраст легко можно будет угадать, взглянув на шею. Или останется перспектива всю последующую жизнь ходить с шейным платком, ведь ботекс в область шеи колоть не рекомендуют.

2. Нельзя хмуриться или морщиться.

Мимические морщины могут начинать появляться уже в подростковом возрасте. Чтобы избавиться от этих привычек, необходим жесткий контроль над своим лицом, особенно в момент эмоциональных всплесков. Это трудно, но если у вас твердый характер, то все возможно. А если вы богаты и ленивы, то здесь альтернатива – ботекс, тогда при всем желании не сощуришься и не наморщишь лоб.

3. Нельзя грызть ногти.

Онихофагией (именно так называется эта вредная привычка) страдают треть всех детей от 7 до 10 лет. Иногда и взрослые подвержены этому пагубному действию. Многие медики считают эту привычку болезнью, возникающую на психическом уровне. Такие люди чаще подвержены депрессиям, всегда озабоченны и встревожены. Им могут помочь несколько сеансов у психоаналитика. Молодым девушкам чаще всего удается избавиться от привычки грызть ногти, походом в маникюрный салон (гелевые или акриловые ногти уж точно не погрызешь).

4. Нельзя кусать губы.

В микротрещины, образующиеся после покусывания губ, может попасть инфекция, от которой будет не так уж легко избавиться. И губная помада на такие губы ложится неровно, что портит весь эстетический вид. Бороться с этой привычкой можно только самоконтролем. Если вам не безразлична ваша внешность, то все поправимо.

5. Нельзя сидеть нога за ногу.

Эта привычка сопровождает почти всех, долго проводящих время в сидячем положении, например, работая в офисе. При таком положении пережимаются кровеносные сосуды, кровообращение нарушается, что может привести к варикозу. Подумайте, хочется ли вам, чтобы ваши ноги были украшены некрасивой варикозной сеткой. Также образуется застой крови в малом тазу, что особо опасно для женщин, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Приобретите удобное офисное кресло. Если ноги затекают, то постарайтесь каждый час вставать и делать несколько упражнений, чтобы размяться.

6. Нельзя постоянно трогать лицо

. У некоторых людей существует привычка при ведении диалога, постоянно трогать себя за лицо, нос, щеки, подбородок. От таких прикосновений кожа может постепенно растянуться, что приведет к возникновению ранних морщин. А если руки окажутся не совсем чистыми, то есть вероятность занести инфекцию. Избавление от этой привычки возможно только сильным самоконтролем.

7. Нельзя выдавливать прыщи.

Такое возможно только в стерильных условиях, в косметических салонах. В домашних условиях можно занести инфекцию в открывшиеся поры, возникнет воспаление. В результате в будущем на лице останутся маленькие шрамы. Для решения проблемы сходите к дерматологу, попробуйте изменить свое питание, а для чистки лица обращайтесь к специалистам.

Никто, кроме нас самих, не избавит нас от вредных привычек. Привлекательная внешность – это ли не стимул, чтобы избавиться от пагубных пристрастий?


http://dalinika.ru
Категория: Между нами, девочками | Просмотров: 1675 | Добавил: magnita | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40