МАССАЖ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - 25 Сентября 2009 - magnit
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 12:17
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Какая у вас ежемесячный доход?
Всего ответов: 146
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » МАССАЖ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
МАССАЖ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
23:34

Чтобы выдержать темп, который навязывает нам современный мир, большинству женщин приходится отказывать себе в маленьких, но порой крайне необходимых приятностях. Согласитесь, далеко не всегда есть время и возможность сделать качественный профессиональный массаж лица, но это, в сущности, и не обязательно.

По сути, каждый раз, когда вы наносите крем на кожу, вы массируете лицо, потому так важно следить за своими движениями, регулируя нажатие, ведь порой вред от такой процедуры не меньше чем польза. Дело в том, что современные косметические средства практически всегда имеют легкую текстуру, потому, если надавить слишком сильно, вы деформируете нежную кожу. К слову, мнение, что интенсивный массаж разглаживает кожу, постепенно избавляя вас от досадных морщинок, совершенно не соответствует истине. Только бережные и щадящие нажатия самими кончиками пальцев, могут улучшить состояние вашей кожи, причем эффективность такого массажа будет отнюдь не меньше чем профессионального.

Итак, как именно нужно массажировать лицо, чтобы достичь желаемого результата? Прежде всего, скажем, что кожа во время такой процедуры как бы «раскрывается», потому в нее легко проникает инфекция.

Учитывая это особенно важно работать чистыми руками.

Профессиональные массажисты используют всего 4 типа движений: поглаживание лица, деликатные шлепки, несильные нажимы и очень легкие щипки. Начинать всегда нужно с поглаживания кожи, позже движения должны приобрести четкую направленность: от губ к носу и снизу вверх. Далее начинаем массировать скулы и щеки (движения аналогичны), причем особенно внимательно и бережно следует отнестись к участку вокруг глаз. По самим глазкам нужно пройтись только указательным или средним пальцем, причем нижнее веко массируем по направлению от висков к носу, а верхнее – наоборот. С подбородком работаем в последнюю очередь: большим пальцем проводим от его цента к ушам, причем желательно, чтобы движения повторяли изгиб челюсти. Массируя этот участок, будьте очень осторожны, ведь если вы травмируете или растянете кожу, это поспособствует образованию второго подбородка.

Если у вас сухая или нормальная кожа, завершать массаж нужно легкими постукиваниями одними кончиками пальцев, а вот для жирного типа больше подойдут деликатные щепки.


женский журнал WeWomen.Ru


Категория: Массаж | Просмотров: 1704 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40