Как не испортить новогоднее настроение? - 12 Декабря 2011 - magnit
Понедельник, 29 Апреля 2024, 08:42
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Брак по любви или по расчету?
Всего ответов: 37
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Как не испортить новогоднее настроение?
Как не испортить новогоднее настроение?
13:55
Поговорку: «Как встретишь новый год, так его и проведешь!» многие понимают буквально. Мол, если встретишь праздник в одиночестве, то и весь год потом проживешь бобылем… Почему-то именно с этим праздником мы связываем самые большие ожидания в своей жизни. И если они не оправдываются, то мы чувствуем себя глубоко несчастными… А ведь празднование Нового года – не более чем условность. И если целый год потом идет наперекосяк, то это потому, что вы сами себя так настроили!

В каких случаях мы обычно считаем встречу Нового года неудачной?

«Меня никто не пригласил!»

Почему-то многие уверены, что, если никто не позвал их вместе встретить Новый год, то, значит, они никому не нужны и жизнь не удалась… Однако, если судить, скажем, по опыту моих знакомых, то, как правило, в компании встречает Новый год только молодежь. Люди постарше обычно предпочитают отметить праздник в кругу семьи или ближайших родственников. Недаром существует поговорка, что Новый год – семейный праздник. Не всем хочется устраивать шумное застолье с гостями и бдения до утра, лучше тихо посидеть за новогодним столом, вспомнить то хорошее и плохое, что было в старом году, выпить за удачу в новом, посмотреть по телевизору «Огонек» и пойти спать… Людям так комфортнее, и дело отнюдь не в плохом отношении к вам лично. Поэтому, если никто не торопится звать вас встречать Новый год и отказывается в новогоднюю ночь посетить вас, не спешите обижаться. Вы сможете поздравить этих людей и обменяться с ними подарками в любой из дней новогодних каникул!

Порой мы так боимся остаться на Новый год в одиночестве, что рады любой компании. В итоге ночь проходит в занудных разговорах с малоприятными и малосимпатичными нам людьми, и вместо праздничного настроения остается лишь усталость и раздражение…


«Если мы встречаемся, то он должен обязательно провести Новый год со мной!»

Многие женщины полагают, что, если их связывают с мужчиной какие-то отношения, то совместная встреча Нового года – это дело решенное. И если по каким-то причинам это не получается, в жизни дамы наступает «конец света». Она убеждена, что мужчина ее бросил, что он ее ни во что не ставит, и т.д.

Между тем, вы твердо можете рассчитывать на совместное празднование, только если данный представитель мужского пола является вашим мужем или женихом. Если же вы «просто встречаетесь» и даже не живете вместе, то он ничего вам не должен.

Если вы начали встречаться совсем недавно, то он, возможно, еще не определился с отношением к вам. Вы пока не играете в его жизни важной роли. И не исключено, что компания проверенных друзей для него окажется предпочтительнее вашего общества. Возможно также, что он все-таки намерен встретить Новый год со своими родными, но знакомить вас с ними пока не готов… Коль же вас до сих пор связывали только сексуальные отношения, то ждать от мужчины чего-то большего вообще не стоит. Совместное новогоднее времяпрепровождение может просто не входить в его планы.


«Меня даже не поздравили с Новым годом!»

Вы ждали поздравлений от кого-то из близких знакомых или мужчины, который, как вам казалось, к вам неравнодушен, а человек забыл вас поздравить? Нередко мы в таких случаях обижаемся и начинаем считать, что ничего не значим для данного человека… Но на самом деле тому может быть масса причин. Может, в данный момент у человека нет доступа к Интернету или телефону… Если даже вам не ответили на ваше поздравление по е-мейлу, имейте в виду, что оно просто могло затеряться среди других таких же поздравлений и даже уйти в спам.

Не исключен также и вариант, что тот, от кого вы ждете поздравлений, сам ожидает их от вас. Поэтому не бойтесь поздравлять сами – звонком или СМС-кой! Я решила эту проблему таким образом: накануне Нового года рассылаю всем адресатам из своего списка почтовых контактов письмо со стихотворным поздравлением. Это куда удобнее, чем поздравлять по очереди с Новым годом 30 человек…

Что же делать, если вам все-таки не удалось встретить Новый год так, как вы планировали?

Во-первых, настройтесь позитивно! Именно от этого зависит, как вы проведете следующий год! Внушите себе, что ваше настроение никоим образом не зависит от действий и поступков других людей по отношению к вам. Главное – что вы сами себя очень любите и желаете себе счастья!

Во-вторых, позвоните или напишите всем, кого планируете поздравить с Новым годом и от кого ждете поздравлений. Наверняка в большинстве случаев вы в ответ услышите добрые пожелания в свой адрес, и это здорово поднимет настроение.

В-третьих, договоритесь о встрече со своими друзьями на какой-нибудь из праздничных дней – даже если сам Новый год вам придется встречать в одиночестве, предвкушение приятной встречи будет греть душу.

В-четвертых, обязательно нарядите елку и приготовьте хотя бы скромный праздничный стол. Праздник есть праздник, независимо от того, с кем и как вы его встречаете!

В-пятых, под бой курантов не забудьте загадать желания на будущий год. Помните, что новогодний праздник длится только одну ночь, а грядущий год будет наполнен событиями, среди которых немало и радостных!


Автор: Дарья Любимская
http://www.myjane.ru/
Категория: НОВЫЙ ГОД! | Просмотров: 1009 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40