КАК НАРЯЖАТЬ И УКРАШАТЬ ЁЛКУ НА НОВЫЙ ГОД? - 20 Декабря 2011 - magnit
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:47
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Брак по любви или по расчету?
Всего ответов: 37
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Декабрь » 20 » КАК НАРЯЖАТЬ И УКРАШАТЬ ЁЛКУ НА НОВЫЙ ГОД?
КАК НАРЯЖАТЬ И УКРАШАТЬ ЁЛКУ НА НОВЫЙ ГОД?
14:04

… и вот она нарядная на праздник к нам пришла!

Наряжать под Новый год ель люди начали более двух тысяч лет назад. Родиной новогодней елки является Германия. А к нам в Россию завез этот чудный обычай Петр I, когда в 1699 году повелел украшать дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми веточками. После смерти Петра Великого эта традиция была забыта на целых100 лет. Именно поэтому ни Пушкин, ни Гоголь не водили в детстве хороводов вокруг лесной красавицы. И только в 1825 году в Петербурге была устроена первая публичная елка. После Великой Октябрьской революции ее снова запретили, как атрибут религиозного праздника Рождества, поэтому до 1935 года «елки» официально не проводились.

Украшения первых новогодних елок символизировали не столько сам праздник, сколько желания и мечты празднующих его. К еловым ветвям привязывали яблоки, которые считались символом плодородия, орехи и даже яйца, символизирующие гармонию и благополучие.

В России же по тематике елочных игрушек можно проследить практически всю историю страны. В начале ХХ века в России на новогодних елках вывешивались достижения технического прогресса - модели автомобилей и телефонов. В СССР игрушки несли обязательную идеологическую нагрузку и изображали популярных спортсменов, парашютистов и хоккеистов, рядом с которыми можно было увидеть игрушечных негритят и монголов, символизирующих интернационализм. В 40-е годы елки заполнили военные мотивы: собаки-санитары, пистолеты, звезды и игрушечные самолеты. В 60-е годы можно было себя порадовать стеклянными космонавтами и кукурузными початками.

Оставаясь самым традиционным атрибутом Нового года, елка все же является законодательницей моды. И если верить последней специализированной предновогодней выставке Christmas World, которая проходила во Франкфурте, в этом году будет модно украшать елку цветами, бусами, перьями, бантами, птичками, лентами, а также всякого рода подвесками. Среди дорогих елочных украшений в новом году будут популярны игрушки в антикварном стиле, уже сейчас большим спросом пользуются игрушки, выполненные из дорогих материалов, украшенные бисером, стразами и тонкой вышивкой. Модные цвета елочных украшений нового сезона – бордо, золото и медь.

Прислушайтесь к главному совету специалистов – не навешивайте на елку много игрушек. Это сейчас не модно. Поэтому блестящими шарами дизайнеры советуют украшать не все ветки подряд, а хотя бы через одну. Если украшения крупные, то их располагать нужно еще реже.

Новогодняя елка. Традиции и стили украшения праздничной елки на Новый Год

Первенство же среди новогодних игрушек в России упорно удерживают шары. В этом Новом году они непременно должны соотноситься по величине с размером дерева, то есть, малюсенькие шарики на огромной елке будут выглядеть нелепо.

Стили украшения новогодней елки

Существуют также стили украшения новогодней красавицы. Но сначала нужно выбрать один из двух модных в этом году способов украшения.

Первый способ
Развесить игрушки горизонтальными рядами – сначала, например, шары, затем колокольчики, выше сердечки, еще выше шишки и так далее. При этом важно, чтобы большие по размеру украшения висели снизу, а маленькие – ближе к вершине.

Способ второй
Украсить елку в стиле хаоса (творческого беспорядка), разбросать по ней все, не задумываясь. Только в этом случае количество игрушек должно быть минимальным.

Относительно стилей украшения, в этом елочном сезоне рекомендуется выбрать один из четырех.

Ретро - стиль: украшение елки на Новый Год

Тем, кому за 30, нетрудно вызвать в памяти елку своего детства украшенную игрушками в виде сосулек, шишек, космических ракет, фруктов, овощей, бус, сказочных персонажей, а на верхушке обязательно должна была красоваться пятиконечная звезда. Можно завернуть орехи в фольгу или развесить конфеты в блестящих обертках. И если игрушки сохранилось на антресолях, то радость удвоится тем, что расходы на украшения станут минимальными.

Восточный стиль: украшение елки на Новый Год

Восточная тематика в нашей стране достаточна популярна. Основные цвета украшений новогодней елки в восточном стиле – красный, как символ жизни и золотой – как символ радости, богатства. Приветствуются драконы, колокольчики, игрушки - драгоценности. Важный совет – вовремя остановиться, а именно, не перегрузить елочку пестрыми игрушками. Можно поиграть с размерами и фактурой украшений, они могут быть как огромными, так и миниатюрными, как блестящими, так и матовыми.

Украинский стиль: украшение елки на Новый Год

Елка должна быть украшена исключительно в сине-желтые цвета. Декораторы советуют быть осторожными с золотыми гирляндами, которые при излишнем обилии «задавят» синий цвет и сделают елку чересчур пестрой и совсем безвкусной.

Романтический стиль: украшение елки на Новый Год

Здесь цветовая гамма серебристо-белая. В результате должна получиться не елка, а настоящая Снежная королева. Основное украшение – шары, но подойдут и снежинки, а так же ангелочки и голуби. В этом случае дизайнеры советуют совсем отказаться от обычных гирлянд, заменив их серебристым дождем или же искусственным снегом.

Детская елка: украшение елки на Новый Год

И, конечно же, детская елка. Основное правило украшения детской елки – безопасность. И если взрослые не могут постоянно находиться рядом со сказочным деревом, лучше отдать предпочтение пластмассовым украшениям, которых сейчас к счастью великое множество. Главное требование к елке для детишек – это красочность. Позвольте малышам помочь вам украшать лесную гостью, а детям постарше доверьте украсить ее самостоятельно. Возможно, потом придется что-то подправить, но это ведь такая малость по сравнению с радостью и гордостью ребенка за результаты своего труда. И еще один совет, если вы используете в украшении сладости, то расположите их на нижних ветках, так и детишкам удобнее и вам спокойнее.

Можете воспользоваться нашими советами, а можете придумать свой абсолютно оригинальный способ украшения лесной красавицы. Экспериментируйте и будьте счастливы в новом году!



Автор: Романчукевич Татьяна
  женский сайт inmoment.ru


Категория: НОВЫЙ ГОД! | Просмотров: 3484 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40