Иглотерапия для похудения - 26 Февраля 2011 - magnit
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:05
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Какая знаменитая пара является для Вас примером, как нужно строить свои отношения?
Всего ответов: 52
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Февраль » 26 » Иглотерапия для похудения
Иглотерапия для похудения
12:59
Иглотерапия, или чжень-цзютерапия — методика лечения иглами и прижиганием, берущая свое начало из практики древнекитайского народа. Ее суть заключается в воздействии на некие акупунктурные (биологически активные) точки, которые в свою очередь связаны с определенным органом или системой.

Иглы изготавливаются из различных металлов, однако одними из лучших являются золотые и серебряные сплавы. Во время введения иглы в определенную точку пациент ощущает легкий дискомфорт (онемение, распирание, ломота). Раздражающие приемы иглоукалывания применимы в случае дезактивации какой-либо системы или органа (паралич, шок). Тормозной прием используется для устранения болевых ощущений. Игла втыкается и оставляется на определенный срок (от двух минут до получаса).

Особенно эффективна иглотерапия в отношении болей разной этиологии: невралгических, головных, невралгиях тройничного нерва, радикулитах. Терапии поддаются также болезни дыхательных путей (бронхиальная астма, бронхит), сердечно-сосудистые заболевания, гипертоническая болезнь, ожирение и др. Последний аспект мы и рассмотрим, то есть действие иглоукалывания в отношении людей с лишним весом.

Как известно, в нашем организме есть область, отвечающая за аппетит. Это ядра гипоталамуса. Иглорефлексотерапевтам известна та зона человеческого тела, на которую нужно воздействовать, чтобы привести в норму работу гипоталамуса. И это, как вы уже, наверное, догадались, ушные раковины. Игла полностью меняет взгляд на многие продукты и устраняет чувство голода.

Наряду с воздействием на зоны голода, целесообразным было бы и воздействие на точки, отвечающие за гормональный фон. Ведь зачастую именно гормональные нарушения становятся причиной ожирения.

Иглоукалывание эффективно отражается на желудочно кишечном тракте, улучшает обмен веществ и работу выделительной системы. Из организма выводятся токсины, шлаки, лишняя жидкость, приводящая к целлюлиту — врагу всех женщин.

Мы знаем, что все в нашем организме взаимосвязано. Если мы видим какие-либо изменения, то не нужно искать причину на поверхностном уровне. Стоит обратиться в частный медцентр для комплексного обследования. Так, ожирение может являться результатом психо-эмоциональных расстройств, стрессов и депрессий. Здесь нелишним будет и воздействие на участки, отвечающие за состояние нервной системы.

Несмотря на всю эффективность иглоукалывания, в борьбе за стройную фигуру необходимо прибегнуть и к другим методам. Для того, чтобы убрать имеющиеся килограммы и ускорить эффект от акупунктуры, стоит придерживаться диеты в питании. Это не значит, что нужно жестко ограничивать себя в еде, достаточно лишь исключить из рациона продукты, способствующие неправильному распределению жиров.

Иглоукалывание противопоказано при:

• беременности,
• инфекционных заболеваниях,
• обострении хронических заболеваний,
• онкологических заболеваниях,
• состоянии острого эмоционально-психического возбуждения.

Категория: Худеем | Просмотров: 1525 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Томм  
0
Скажите пожалуйста, пациент при такой терапии будет испытывать боль? А для пожилой женщины (лет 60) она не будет невыносимой?
То есть в общем ей этот метод рекомендуется или нет.
Заранее спасибо Вам!

Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40