ИДЕИ ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ ВЕЧЕРИНОК. ПРИДУМЫВАЕМ ПРАЗДНИК? - 20 Декабря 2009 - magnit
Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:28
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Какая знаменитая пара является для Вас примером, как нужно строить свои отношения?
Всего ответов: 52
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2009 » Декабрь » 20 » ИДЕИ ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ ВЕЧЕРИНОК. ПРИДУМЫВАЕМ ПРАЗДНИК?
ИДЕИ ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ ВЕЧЕРИНОК. ПРИДУМЫВАЕМ ПРАЗДНИК?
00:11
В настоящее время во многих семьях родители и дети становятся все более разобщенными: взрослые «в поте лица зарабатывают хлеб свой», детей не вытащишь из виртуального мира компьютерных игр.

Объединяющим моментом для семьи всегда являлись совместный труд и совместные праздники. А совместный труд по подготовке совместных праздников – самое вдохновляющее и объединяющее занятие! Тем более, если открыть календарь – на каждый день обязательно выпадает какой-нибудь праздник. Можно взять за основу, скажем, семейный День Химика, когда каждый «химичит» что-нибудь вкусненькое, а потом все это съедается за семейным столом с выбором лучшего домашнего Менделеева.

Например, при праздновании Хеллоуина я дала команду придумать наряды и сценарий. Сразу скажу: большую часть сценария в итоге заняло придумывание нарядов, приделывание хвоста к одному из нарядов и последующее фотографирование плодов творчества.

На стол купили два торта (один с вполне хеллоуинским названием – «Домовенок»), достали свечки, загадали желания (в основном желания – это список бытовой техники, которая нужна в семье, разница только в том, что каждый предлагает свою очередность покупок), зажгли свечки, подули и определили по порядку потухших свечек, что за чем мы покупаем.

Это всё так понравилось и мужу, и детям, что они сами предложили что-то подобное устраивать хотя бы два раза в месяц и тут же накидали идей.

1. Устроить «морскую пати». Дома есть самодельные свечи с морскими звездами и ракушками, зажечь их, приготовить что-нибудь из морских гадов и устроить конкурс: кто больше всего знает песенок про море. Может, и в «Море волнуется, раз...» сыграть.

2. Моя идея – итальянский вечер. Не оставляю надежды съездить в Италию (в этом году по техническим причинам не получилось), ну и сделать что-то вроде ритуала. Приготовить что-нибудь из списка – пицца, лазанья, салат из помидоров с сыром, потанцевать под Тото Кутуньо, может, итальянскую комедию посмотреть.

3. Пижамная вечеринка. Просто одеть пижамы и провести полдня, бездельничая, кидаясь подушками и читая книжки.

Это то, что практически сразу придумали мои домашние. А ведь если хорошенько пофантазировать, сколько ещё можно организовать интересных праздников! Кстати, конкурс по придумыванию праздников – тоже маленький праздник.

Можно организовать «фруктовое пати» с приготовлением фруктовых салатов и загадыванием загадок про фрукты.
Можно устроить День шоколада: пойти всей семьей в кафе, заказать каждому горячий шоколад, а вечером посмотреть какой-нибудь «сладкий» фильм (тот же «Шоколад»).
Можно устроить День теплых пледов: собраться вместе, укутаться в уютные пледы и почитать вслух какие-нибудь соответствующие истории и сказки.
Или – День воздушных шаров: купить шарики и запустить их в небо, предварительно загадав желание.
Ещё, чтобы лучше узнать друг друга, можно устроить День профессий. Взрослые расскажут о своих профессиях, о том, чем они занимаются на работе. А дети поделятся своими «профессиональными» мечтами. Можно и подходящие стихи Михалкова почитать («мамы всякие нужны, мамы всякие важны»)

Как правило, взрослые не менее довольны и радостны после проведения таких праздников, чем дети. А уж дети просто счастливы!

Автор: Елена Ананичева
Источник: http://shkolazhizni.ru
Категория: Праздники | Просмотров: 1368 | Добавил: magnita | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Юля  
0
Спасибо за отличные идеи и хорошее настроение!)))

Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40