С НОВЫМ ГОДОМ - 27 Декабря 2011 - magnit
Понедельник, 29 Апреля 2024, 01:17
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Какой совет помог Вам удержать мужчину?
Всего ответов: 50
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Декабрь » 27 » С НОВЫМ ГОДОМ
С НОВЫМ ГОДОМ
14:11
Если мысль о череде предстоящих зимних праздников вызывает у Вас не радость, а тревогу, увы, Вы стали еще одной жертвой предновогоднего стресса. Не дайте ему испортить праздник Вам и Вашим близким!
 
Один из самых сильных стресс-факторов, который и в «мирное время» вполне успешно провоцирует стрессовые состояния, – это негативная обстановка вокруг нас. Казалось бы, откуда такому взяться в канун праздников? Однако то самое «праздничное настроение» в декабре можно уловить разве что в телерекламе. Реальность же более сурова: вокруг незнакомые люди с выражением озабоченности и тоски на лицах, перспектива новогодних забот, а вовсе не радостей, недостаток дневного света и прочие такие же «приятные» вещи.

Выход, и достаточно радикальный, в этой ситуации – «включить» равнодушие. Сейчас Вам просто необходимо снизить собственную чувствительность к чужим проблемам, иначе они просто поглотят Вас. Возможно, такой период «сознательного равнодушия» и после праздников поможет Вам отделить действительно важные проблемы и занятия от того, что Вы делали по инерции, следуя чувству долга или по чьей-то просьбе, при этом не извлекая никакой выгоды для себя лично.

Если все остальное может подождать, то уж от авралов на работе никуда не деться. Как правило, проходит подведение итогов года, да и вообще возникает необходимость «расчистить завалы». Здесь решение заключается в жестком планировании времени. Если в течение года Вы могли позволить себе иногда не быть уж слишком усердной, то сейчас – увы.

Итак, прежде всего, забудьте про перфекционизм. Пользуйтесь готовыми шаблонами и собственными наработками. Может помочь составление списка дел с точным указанием начала и окончания каждого этапа. И не теряйте время на «раскачку»: за одну минуту можно сделать звонок или ответить на электронное письмо. Главное – помнить, что такой режим работы не навсегда и после праздников все нормализуется.

Под Новый год нам просто необходимо поздравить дальних родственников, старых приятелей, коллег… в общем, много народу. Часть забот можете переложить на детей – пусть они подготовят открытки или сделают звонки всем родственникам. Что касается остальных, Вас выручат электронные письма, интернет-открытки и смс. Для самых важных персон останется 31 декабря.

Каждый год в конце декабря мы не только подводим итоги работы, но и упорно пытаемся провести ревизию и собственных, личных достижений. При подведении личных итогов концентрируйтесь на том, что Вы успели, чего достигли и что из этого было наиболее приятно для Вас. А вот при планировании грядущего года возьмите на заметку вот что: мы можем ставить себе цели, ориентированные на результат, и цели, ориентированные на деятельность. Так вот, чувство удовлетворенности и полноты жизни в большей мере приносят вторые. Ориентируя себя на результат, Вы как бы ставите планку на определенной высоте, и каждый день пытаетесь до нее допрыгнуть. При этом неудачные попытки «не засчитываются». Неудивительно, что даже достигнув заветного результата, Вы не слишком радуетесь – уж очень много времени и сил потрачено. Напротив, реализация целей, направленных на процесс, похожа на длинную тропинку, каждый шаг прогулки по которой принесет Вам неповторимые впечатления, радость и чувство уверенности в себе и в будущем.

Автор: Анна Битько
http://www.myjane.ru/
Категория: НОВЫЙ ГОД! | Просмотров: 3144 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Владлена  
0
Классная диета. Обязательно попробую. По-моему такую же диету видела на glamourvtomske.ru только там диета состояла из 10 пунтков. Там еще были добавлены пункты рыба и еще что-то, не помню что...

1 Алла  
0
следует отлично потрудиться на праздник, чтобы потом можно было отдохнуть со спокойной душей!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40