5 ШАГОВ НА ВСТРЕЧУ НОВОМУ ГОДУ - 12 Декабря 2011 - magnit
Понедельник, 29 Апреля 2024, 05:54
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Что для Вас на первых свиданиях - табу?
Всего ответов: 76
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Декабрь » 12 » 5 ШАГОВ НА ВСТРЕЧУ НОВОМУ ГОДУ
5 ШАГОВ НА ВСТРЕЧУ НОВОМУ ГОДУ
13:58
Празднование самой сказочной ночи в году может быть испорчено задолго до ее наступления. Зима, авитаминоз, дедлайн на работе, заботы о детях и семье- стоит ли удивляться, что, взвалив на свои плечи такое количество обязанностей, вы уже не испытываете радостного подъема при мысле о новогоднем застолье, а всего лишь подсчитываете возможное количество грязной посуды после торжества и оцениваете, стоит ли проводить генеральную уборку до праздника - ведь после ее наверняка придется повторить. Давайте попробуем подготовиться к празднику лично для себя, и сделать так, чтобы он (праздник) стал в радость. Программа подготовки к новому году включает в себя пять простых шагов.

Мы не будем пытаться оптимизировать вечно недостаточное личное время, придумывать рецепты особо быстрых коронных блюд - мы будем пытаться порадовать себя за оставшиеся три недели и свести обычный зимний стресс за это время к минимуму.

Итак:

Шаг первый Никаких диет.

Очень распространено мнение, что к объеданию за праздничным столом лучше всего готовиться, сидя на хлебе и воде. Это не так. Ваш рацион должен быть полноценным. Овощи (пускай и свежемороженные), фрукты (пускай и заморские), белки, жиры, углеводы - на столе должно появляться все. Тогда праздничное застолье не станет стрессом для изголодавшегося желудка и вы не впадёте в крайность переедания, возмещая себе воздержание последних недель. Кстати, отказ от мяса, яиц и прочие не-постных продуктов не означает оскудение рациона - проконсультируйтесь с диетологом о том, как сделать полноценным постное меню.

Шаг второй Витамины.

Даже в разностороннем и сбалансированном зимнем меню их недостаточно. Выберите поливитаминный комплекс, наиболее вам подходящий. Кальций укрепит кости, женьшень придаст бодрости, витамины "для мам" защитят от "женской" простуды.

Шаг третий  Больше света.

Ученые сходятся во мнении, что зимняя депрессия и недостаток сил могут быть связаны с недостатком солнечного света. Даже если на улице пасмурно - постарайтесь днем заменить искусственный электрический свет в помещении на дневной. Не задергивайте шторы, сядьте ближе к окну, выходите из помещения при каждом удобном случае, стараясь не пропускать ни одной "светлой" минутки короткого зимнего дня.

Шаг четвертый Движение.

На улице скользко, зимняя одежда весит несколько тонн, да и погода не располагает... Но двигаться все же придется. Доказано, что физическая активность также помогает справиться со стрессом и депрессией, как и дневной свет. Даже если у вас нет времени или возможности посещать тренировочный зал - возможность для физической активности можно найти всегда. Пройдите часть пути домой с работы пешком. Везя малыша в коляске в парк, не останавливайтесь с другими мамочками, удовлетворяя потребность малыша в движении коляски катанием ее ногой вперед-назад - активно ходите все полтора-два часа прогулки :) Проснувшись утром, сделайте самомассаж, вечером перед сном потянитесь и прогнитесь во всех доступных вам направлениях. Всего 15-20 минут занятий пилатес или бодифлекс в день (упражнения, вполне доступные для домашнего применения) помогут сохранить хорошее настроение и... Не бороться со стрессом путем поедания сладкого и мучного - а это бывает, тоже доказанный наукой факт :)

Шаг пятый Подарки себе.

Каждый день. И вовсе необязательно этот подарок покупать - когда-то это может быть полчаса сиесты в разгар рабочего дня, внеурочное чтение любимой книги или просмотр фильма, незпланированный разговор с любимым человком по телефону. Делая подарки себе, вам легче и приятнее будет делать подарки другим :)

Сохраняя душевное равновесие, хорошее настроение и самочувствие, вы почувствуете, что праздник, как в детстве, становится по-настоящему в радость!


http://maxybaby.net.ua/

Категория: НОВЫЙ ГОД! | Просмотров: 1459 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Станислава  
0
я на этот новый год подарила себе вечер объедания! до этого очень себя ограничивала а в новогоднюю начь приготовила массу угощений и наелась от души smile

2 swix  
0
Больше всего мне нравиться пятый шаг. Безумно люблю дарить подарки, люблю когда люди улыбаються! Люблю делать сюрпризы! И благодарен всем кто радует меня подарками :-)

1 Леонард  
0
да при такой погоде солнечного света практически нет,в 4 дня уже темно,депрессии не избежать

Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40