ДОЖИВЕМ ДО 100 ЛЕТ - 25 Июня 2011 - magnit
Вторник, 30 Апреля 2024, 04:49
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Какая у вас ежемесячный доход?
Всего ответов: 146
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Июнь » 25 » ДОЖИВЕМ ДО 100 ЛЕТ
ДОЖИВЕМ ДО 100 ЛЕТ
17:35

Тибетские долгожители ненадолго спустились с гор специально, чтобы поделиться с молодыми читательницами своими рецептами долголетия. Слушай и наматывай на ус…

Правило первое. Без стресса! Тебе хорошо известно, что стрессы вредят здоровью. Несмотря на это, ты продолжаешь тратить нервы на всякую ерунду. Обследования долгожителей показали, что они умеют справляться со стрессами и вовремя взять себя в руки.
 
  • Отвлекайся! Попробуй спокойно разобраться в своей проблеме. Реши - можешь ли ты повлиять на ход событий? Если да, то действуй! Если ситуация зависит не от тебя, - пусти все на самотек и немного подожди. Это лучше, чем крутиться как белка в колесе безо всякого результата.
  • Научись расслабляться. Перед сном прими душ и представь, как с водой уходят все проблемы и конфликты, пережитые сегодня. Ляг в постельку. Медленно вдохни через нос, мысленно сосчитай до пяти и также медленно сделай выдох через рот. Повторяй упражнение в любое время, когда необходимо быстро успокоиться и прийти в себя.
  • Сделай себе массаж. Самомассаж – безумно полезная штука. Чтобы избавиться от негатива и расслабиться, достаточно просто помассировать голову. Каждый раз во время мытья волос, пару минут подушечками пальцев массируй макушку, затылок и область над ушами.

Правило второе. Расширь круг друзей и знакомых. Доказано, что замкнутые люди и те, чей круг близких и друзей совсем мал, живут меньше. А вот коммуникабельность и постоянное общение с приятными людьми, снижает риск появления опасных заболеваний, повышает настроение и продлевает жизнь.

  • Чаще звони родственникам и друзьям, отправляй открытки на праздники, а раз в месяц устраивай вечеринки.
  • Заводи новых знакомых на работе, знакомься с друзьями своих друзей, общайся через Интернет – любое общение придает силы и повышает иммунитет.

Правило третье. Следи за питанием. У девушек, постоянно сидящих на диете, гораздо чаще случаются стрессы и нервные срывы. А еще у них слабый иммунитет и всегда плохое настроение. И дело все в том, что организму не хватает тех или иных витаминов и микроэлементов. Чтобы этого избежать, но при этом оставаться стройной и здоровой достаточно придерживаться сбалансированного питания.

  • Несмотря ни на какие модные диеты и веяния, исключать из рациона блюда с содержанием углеводов или жиров нельзя! Для хорошего самочувствия и приподнятого настроения, нам необходимы сложные углеводы (объедаться пирожными не стоит, а вот съедать на завтрак мюсли не повредит).
  • Жиры тоже бывает "плохими" и "полезными". Чтобы в организма попадали только последние, избегай жареную еду, отдавая предпочтение запеченному мясу, рыбе, бобовым и оливковому маслу.
  • Раз в неделю стоит проводить "вегетарианский день" – мясо замени крупами, и ешь больше фруктов и овощей.
  • Как можно чаще клади на свою тарелку помидоры, а блюда заправляй томатным соусом или кетчупом. Даже в переработанном виде, помидоры не теряют своего полезного антиоксиданта ликопена, который снижает риск появления рака, укрепляет сердечную мышцу и замедляет старение.
  • Спиртное в умеренных дозах, может значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, а глоток портвейна, например, может служить легким снотворным. Конечно, не стоит забывать о полном запрете на выпивку, если ты за рулем.
  • Ешь десерты! Не доводи увлечение здоровым питанием до фанатизма: иногда кусок торта или жареная картошка не повредят, а только пойдут на пользу.

Правило четвертое. Проходи диспансеризацию. Всем известно, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. Однако многие все равно пренебрегают визитами к врачу.

  • Даже если ты ведешь здоровый и активный образ жизни, посещать врачей раз в год нужно обязательно.
  • Самостоятельно регулярно измеряй кровяное давление.
  • Раз в три года проверяй уровень холестерина в крови.
  • Стоматологов бояться только те, кто их не посещает. Раз в полгода обязательно навещай своего дантиста. Ученые окончательно доказали наличие связи между зубами и сердцем: больные зубы провоцируют заболевания сердца. А пародонтоз напрямую связан с атеросклерозом. Всего два визита в год избавят тебя от многих проблем.
Правило пятое. Шевели мозгами. Изучение нового материала и любая умственная работа благотворно влияет на наш мозг.
  • Изучай новые языки или начни осваивать музыкальный инструмент.
  • Играй в шахматы, регулярно разгадывай кроссворды или просто читай и узнавай о новых для тебя вещах (например, возьмись за изучение традиций быта древнего Рима) – все пойдет на пользу твоей памяти и логическому мышлению.

Правило шестое. Принимай витамины. Даже самая сбалансированная диета не может дать нашему организму необходимого количества витаминов. При условиях правильного питания, с едой человек получает лишь 70% дневной нормы витаминов. Потому витамины в таблетках – необходимы!

  • Следуй инструкции и принимай витамины точно, как там советуется: передозировка столь же вредна, как и недостаток.

Правило седьмое. Смейся. Если человек может посмеяться над собой – значит у него отличное чувство юмора. Если он может относиться ко всему с юмором – он может быть счастливым. Взаимосвязь между смехом и здоровьем научно доказана.

  • Умение смотреть на жизнь с юмором ограждает от стресса и значительно укрепляет иммунитет.
  • Утверждение о том, что смех укрепляет жизнь – верное. Полминуты смеха нормализует давление и укрепляет сердце.

Правило восьмое. Будь открыта переменам. Способность выходить из различных ситуаций по-новому, нестандартно решать проблемы – теперь это свойство называют "креативностью". Креативные и свободно мыслящие личности, не пасующие перед проблемами, живут дольше за счет положительных эмоций, заработанных во время решения всяких мелких неурядиц.

  • Будь готова к переменам. Они обязательно произойдут, нужно только подождать.
  • Перемены не всегда бывают приятными. Воспринимай их, как задачу, которую просто надо решить. Слушай советы других людей, и подумай, что следует сделать в первую очередь.
 
Правило девятое. Больше двигайся! Ни для кого не секрет, что регулярные занятия спортом, бег, плавание или быстрая ходьба укрепят здоровье и продлят жизнь, даже если у тебя никак не получается бросить курить.
  • Больше ходи пешком. В будние дни гуляй пешком до метро, а в выходные проводи на воздухе не менее часа: в квартире и офисе содержание кислорода всего 20%, а его дефицит приводит к гипертонии и бессоннице.
  • Если нет возможности посещать спортзал, занимайся дома: всего 20 минут тренировки с гантелями лишат тебя 200 лишних калорий, подарят заряд бодрости на целый день, а уже через несколько месяцев таких тренировок позволят нарастить около 2 кг мышечной массы.

Правило десятое. Занимайся любимым делом. Люди, которым работа приносит удовлетворение и радость, чувствуют себя более счастливыми, здоровыми и живут дольше. К сожалению, не у каждого из нас есть работа своей мечты. Но это не повод расстраиваться – заниматься любимым делом можно в свободное от работы время.

  • Если ты чувствуешь, что являешься абсолютной творческой личностью, а работа с творчеством ну никак не связана, сделай это своим хобби: пой в караоке-барах по выходным, начни писать книгу или научись рисовать.
  • Замечательно, если дома есть щенок или котенок, которые требуют ухода. Если нет возможности завести домашних животных, разбей на балконе садик, ухаживай за растениями.
Мария Бокова, специально для http://www.wmj.ru/
Категория: Здоровье | Просмотров: 1502 | Добавил: magnita | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40