СЕНСОТЕРАПИЯ + АРОМАТЕРАПИЯ = РЕЛАКСАЦИЯ! - 18 Мая 2009 - magnit
Суббота, 27 Апреля 2024, 22:49
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Что для Вас на первых свиданиях - табу?
Всего ответов: 76
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2009 » Май » 18 » СЕНСОТЕРАПИЯ + АРОМАТЕРАПИЯ = РЕЛАКСАЦИЯ!
СЕНСОТЕРАПИЯ + АРОМАТЕРАПИЯ = РЕЛАКСАЦИЯ!
02:29

Что такое чувственный массаж? Само по себе определение чувственного, интимного, эротического массажа - подразумевает под своим понятием технику основного массажа, предназначенного для релаксации, а так же дополнительное чувственное возбуждение. Огромную роль в интимном массаже играет именно спонтанность любовного прикосновения.

Многие сексологи и психологи утверждают, что эротический массаж - это не только обоюдно приятное удовольствие, но и замечательная возможность сближения с партнёром, а так же возможность обновить, украсить, сделать более нежными и тонкими любовные отношения. Массаж - это не только обмен взаимными ласками или отдача одного партнёра другому своей ласки и внимания, в процессе чувственного массажа один партнер, доставляя удовлетворение другому, создаёт двухсторонний любовный поток, сонастраивается на внутренний мир своего любимого человека, передаёт ему через прикосновения энергию своей любви.

Массаж требует тонкого подхода и непосредственной подготовки

В подготовительный этап, который сам по себе тоже очень приятен и является замечательным эротическим и фантазийным приключением, входит взаимный обмен ласками, подготовка партнёра с помощью нежности, внимания к основным последующим массажным техникам. Этот период не должен занимать строго какой-то определённый промежуток времени, просто единственное, что от вас требуется - это создать чувственное настроение, понять хочет ли и готов ли ваш партнёр к чувственному массажу. Не стоит принуждать любимого или любимую к чему бы то ни было, даже если вы считаете, что это приятно. Если человек обеспокоен чем-то, расстроен, загружен проблемами или на данный момент испытывает головную боль - лучше всего не делать массаж в такие моменты, так как этот процесс должен быть приятным, волшебным, и не связан с тем, что может вызвать негативные эмоции или ощущения. Если же вы настроились, а партнёр совершенно не был готов к этому, то не стоит идти на пролом, с воинственным видом заявляя: "Ложись! Сейчас я буду тебе массаж делать!" Лично мне - уже страшно. Я бы испугалась.

Нежнее, внимательнее чутче, ласковее, ведь подготовительный момент можно превратить в приключение! Например, после совместного принятия ванны - завязать своему любимому или любимой глаза и, нежно шепча что-нибудь на ушко, привести в комнату, где вы уже заранее всё подготовили.

Не забывайте, что массаж лучше всего делать на твёрдой поверхности. Пол и расстеленное на нём одеяло - это идеальный вариант для того, чтобы ваш любимый человек мог расслабиться полностью и не имел ощущения того, что под вашим весом в процессе массажа он просто проваливается в мягкую кровать, а где-то посередине или чуть выше - всей массой давите вы. Даже если вы весите, словно маленькая 12-ти летняя девочка, - это всё равно очень сильно отвлекает и мешает расслабиться, тем более, если человек очень сильно устал и практически вымотался за день.

Обстановка

Обстановка - должна создавать настроение, способствовать настрою вашего партнёра на нужный лад, а так же действовать ЗА вас, а не ПРОТИВ вас, не конфликтовать с вашими намерениями. Как бы вы не любили, к примеру, тяжёлый рок - выберите из музыки что-нибудь более романтичное. Обстановка же сама по себе может включать в себя всё, что только пожелает ваша прекрасная фантазия - это и свечи, которые могут быть простыми традиционными, а могут быть гелевыми, ароматическими, маленькими и в большом количестве, или несколько но совсем рядом с вами.

Свечки можно запустить плавать с цветами роз или лилии, или любых других любимых вами цветов в специальной стеклянной глубокой ёмкости, воду в которой можно окрасить в красный цвет с помощью стержня обыкновенной красной шариковой ручки. Это довольно красиво и необычно, а мерцание свечей, отражающихся в воде, отлично успокаивает и расслабляет, настраивая на приятный сказочный лад.

Выбор музыки можно продумать заранее, выбрав именно то, что больше всего любит ваш близкий человек. Можно использовать ароматические палочки, всё, что угодно, что только придёт вам в голову и покажется подходящим и вписывающимся в обстановку. Немаловажен и ваш внешний вид, вот только следует учесть то, что если вы наденете замечательный комплект чудесного нового белья - это может немножко сорвать ваши планы и вместо чувственного массажа вы получите восхитительный секс при свечах, а массаж придётся отложить на завтра.

Ароматерапия плюс сенсотерапия - погружение в мир эротических грёз

Ароматерапия именно в массаже, подразумевает под собой использование специальных возбуждающих или стимулирующих потенцию и продолжительность полового акта ароматических масел. Всё зависит от того, какова основная цель, поэтому учитывать назначение каждого эфирного масла просто необходимо, ведь они могут, как способствовать релаксации партнера, так и наоборот вызывать у него (или у нее) особенно возбужденное состояние. Эфирные масла используют так же и для усиления потенции, так как некоторые из масел (примеры будут приведены ниже) - можно использовать как афродизиаки.

Ароматические масла очень тонко воздействуют на нашу чувственность, нашу физиологию и психику, создают определенное настроение, а забота, ласка, тепло рук и нежность, вложенные в массаж, максимально усиливают наше удовольствие.

Аромамасла помогают нам расслабиться, очиститься от лишних мыслей, погружаясь в сладкий и пьянящий аромат. Перед массажем и в процессе самой техники движений они незаметно воздействуют на наше психофизическое состояние и освобождают от любых забот, помогая сфокусировать свои мысли только на партнере и наших ощущениях.

Спокойное дыхание, прикосновение любимого человека, волшебный аромат ароматической смеси, которую вам будет необходимо приготовить заранее, ощущение собственного тела, возникающее в результате расслабления мышц, всё это - помогает нам расслабиться, войти в гармонию с самим собой и партнёром, по-настоящему наслаждаясь непередаваемым удовольствием.

Подготовка ароматической смеси для интимного массажа

Прежде всего, вам будет необходимо подготовить основное базовое масло, которое позволит вашим рукам беспрепятственно и свободно скользить по коже. Лучшим маслом для массажа считается масло из семян винограда. Оно самое лёгкое и не имеет сильного запаха.

Для массажа так же прекрасно подходит и миндальное масло, но оно достаточно сильно отличается от предыдущего тем, что оно чуть более сладкое и в отличие от виноградного более густое. Миндальное масло самое приятное для кожи.

Вы можете так же обратить внимание на масло авокадо и абрикоса. Они оба очень питательны, ароматны и имеют очень тонкие нотки, что, стоит заметить, придётся учитывать при смешивании их с эфирными маслами.

Очень хорошим маслом считается масло жожоба. Но оно и стоит значительно дороже, чем предыдущие, по той причине, что общепризнанно считается более изысканным и великолепно подходит для массажа кожи лица.

В процессе приготовления базового масла - вы можете смешать два, или три вида, например, очень хорошей смесью считается смесь из масла семян винограда и 10%-ное миндальное масло.

Благодаря своей низкой молекулярной массе базовые масла способствуют проникновению компонентов ароматных эфирных масел в организм, а так же обладают мягким терапевтическим эффектом.

Наиболее часто используемыми базовыми растительными маслами являются соевое и кокосовое, масло из зародышей пшеницы и масло авокадо, масло шиповника, календулы, арахисовое масло, виноградное и миндальное, персиковое, сливовое, зверобойное и жожоба.

Базовое масло обязательно должно быть холодной выжимки. При приготовлении смеси из базового и эфирного масел - не рекомендуется использовать в качестве основы минеральные масла, такие как парафиновое и вазелиновое, потому что они создают на поверхности кожи плёнку, препятствующую попаданию эфирных масел непосредственно в кожный покров.

Эфирные масла

Эфирные масла - это уже совершенно другая группа масел. Эфирные масла и эфирные эссенции добавляются к базовому маслу для достижения большей эффективности массажа.

Эфирные масла отличаются от базовых тем, что они чрезвычайно сильные, и для изготовления массажной эфирной масляной смеси вам будет достаточно всего нескольких капель.

Как таковые эфирные масла и эфирные эссенции в чистом виде используются в основном для других целей. В основном, в большинстве случаев их применяют в виде масляных смесей или спиртовых растворов. В нашем же случае каждое из эфирных масел используется строго для определенного случая.

Какие бывают ароматы и как они на нас воздействуют?

Ароматические масла чаруют и пьянят, помогая создать особенный "энергетический климат", воздействуют на наше психофизическое состояние, расслабляют и дурманят, помогают отойти от всего обыденного, способствуют снятию депрессивных и стрессовых состояний.

Эфирные масла, обладающие эротическими ароматами, помимо своей основной функции, нацеленной на возбуждение и влечение - обладают спазмолитическим и противовоспалительным действием, устраняют астенические и депрессивные состояния, способствуют снятию напряжения, открытости партнёру и избавлению от чувства закомплексованности и неуверенности.

Эфирные масла благотворно воздействуют на наш кожный покров, омолаживают и увлажняют его, придают упругость. В сочетании с массажем, аромамасла обеспечивают прилив сил к мышцам и приток нервной энергии, оптимизируют кровообращение в органах малого таза, увеличивают клеточный цикл, устраняют негативные застойные процессы (особенно в отношении предстательной железы), нормализуют работу желез, как внутренней, так и внешней секреции.

Ароматические масла способствуют более глубокому открытию партнеров друг другу, наполняют отношения партнеров утонченностью, нежностью.

Масла для релаксации

Для релаксации особенно хорошо подходит лавандовое масло. Ромашка, которая издавна славится своими целебными свойствами, обладает успокаивающим эффектом.

Возбуждающие масла

Такое эфирное масло как бергамот - усиливает сексуальное влечение, стимулирует воображение и фантазию, однако подходит не всем и может вызвать головную боль, если вы перестараетесь с количеством.

Герань и жасмин - женские масла, открывающие дыхание чувственности, способствующие раскрепощению, усиливающие взаимопонимание и вносящие в отношения нотку сентиментальности. Жасмин - одно из лучших масел в период беременности.

Кедр устраняет скованность и дискомфорт, наполняет радостью, возбуждает и немного пьянит. Гвоздика - оживляет естественность, устраняет сосудистые и спазматические реакции, ликвидирует ожидание неудачи.

Одними из самых сильных эфирных масел - являются масло розы, розмарина и корицы. Масло корицы - заряжает энергией, согревает и пьянит, очень сильно воздействует на фантазию. Масло розы влияет на психику, делает взаимоотношения и прикосновения более трепетными, утончёнными, естественными и откровенными. Розмарин наполняет чувственностью, свежестью, искренностью и нежностью, окрыляет и усиливает восприимчивость, очень сильно возбуждает и способствует повторной интимной близости, увеличивает её длительность и насыщенность.

Масла, повышающие потенцию, или масла - афродизиаки

Иланг-иланг - усиливает интуицию и повышает потенцию мужчины и восприимчивость женщины. Имбирь - это замечательное и имеющее очень приятный запах масло, усиливающее потенцию и увеличивающее продолжительность сексуального контакта. Имбирь согревает, возбуждает, придает решительности и уверенности.

Кипарис - очень сильное масло, повышающее выносливость и гибкость, оптимизирующее кровообращение в органах малого таза, усиливающее чувствительность половых органов.

Можжевельник и сосна - особенные масла, которые облагораживают, придают силу и решительность, укрепляют мужскую потенцию и способствует проведению многократных сексуальных контактов.

Пачули, сандал и нероли - одни из самых древнейших средств и очень сильных возбуждающих средств, которым пользуются для укрепления мужской силы. Пачули, масло сандалового дерева и нероли - это набор наиболее сильных возбуждающих масел, обладающих так же и лекарственными качествами, такими как восстановление гормонального баланса, воздействие на эндокринную систему, а так же снятие депрессивных состояний.

Ещё в данном списке стоит отметить такое замечательное средство, как чабрец, которое помогает раскрыться неуверенным в себе натурам, имеющим неустойчивую нервную систему. Чабрец благоприятно воздействует на эмоциональное состояние партнёров, так же как и предыдущие масла усиливает потенцию и препятствует преждевременному семяизвержению.

Подходящее для вас масло

Если вам необходимо масло, усиливающее возбуждение эффект, попробуйте масло сандалового дерева, обладающее очень приятным восточным ароматом, масло пачули - волнующее и с приятным сладким запахом, но немного терпкое, а так же масло иланг-иланг, которое обладает особенным и неповторимым, обворожительным и очень сладким цветочным запахом. Не обязательно выбирать только одно масло, с ними можно и поэкспериментировать, выбрав то, которое подходит вам больше всего.

Стоит отметить самые приятные из масел, а так же самые дорогие - это тончайшее нероли (масло из цветущего апельсина), обладающее очень сильным успокаивающим эффектом, а так же поднимающее настроение, побуждающее к волшебным фантазиям и смягчающее кожу роскошное масло розы. Эти масла обладают особенным практически опьяняющим ароматом и очень сильным эффектом.

С помощью некоторых масел, таких как лаванда, мандарин и лимон - можно смягчать слишком терпкий или слишком резкий запах эротических масел в соответствии с вашими вкусами.

Если вы боитесь, что не справитесь, то вы можете купить уже готовые, фирменные смеси, если же у вас есть желание и возможность пофантазировать и поколдовать с маслами самостоятельно, то вам необходимо учесть следующие пропорции приготовления масла для массажа:

Вообще вы можете приготовить столько масла, сколько вам необходимо. Примерно 28 мл "базового масла" - хватает на три, четыре сеанса массажа. Пропорция, которую обязательно следует учитывать - такова: 12 капель эфирного масла на 28 "базового".

В процессе массажа вам могут понадобиться полотенца, подушки, салфетки и блюдечко под бутылочку с маслом. Ни в коем случае не стоит делать массаж во время очень сильной усталости. Во-первых, все ваши эмоции, вибрации, энергетика и переживания - обязательно передадутся вашему партнёру, а опыт такого массажа может закончиться чем угодно, как, например, разлитым маслом на ковре или одеяле, по причине вашей усталости и плохой контролируемости движений, так и просто неудачным опытом по причине того, что вы сами очень быстро устанете.

Какую роль играет Ароматераппия в семейных интимных отношениях?

Ароматерапия позволяет нам вырваться из бытовой обыденности и однообразности, раскрепоститься и избавиться от стресса и депрессивности. Очень многие сексологи утверждают, что ароматические масла и нежные, приятные прикосновения могут не только сблизить партнеров, но и "подогреть" остывшие чувства. Чувственный массаж, чуткость любимого человека и чарующие запахи масел позволяют нам вырваться за рамки однообразности. Благодаря ароматическим маслам, влюблённые могут почувствовать себя вне времени и вне пространства, не зависимыми от всех трудностей и негативных бытовых проблем.

Эротический массаж в купе с ароматерапией открывает нам совершенно иной мир, мир нежности и страсти, любви и преданности, чувственности и гармонии, придаёт нам уверенности в себе, а композиции из эфирных масел - можно применять дл повышения потенции и закрепления у партнера особенного влечения и именно к вам. Это очень важно, потому что сами по себе любовные отношения очень сильно уязвимы. Зачастую на них воздействует всё, как стрессовые и напряжённые ситуации, так и скандалы, вызванные переживаниями партнёров, депрессиями и неприятностями на работе. По причине всего этого практически каждая пара сталкивается с неудовлетворенностью, банальностью и обыденностью отношений, которые когда-то ещё, кажется, совсем недавно были яркими, живыми, нежными, страстными и полными взаимопонимания, любви и огня. Очень часто после нескольких лет совместной жизни, сексуальные отношения партнеров теряют свою прелесть, непосредственность, насыщенность, начинает появляться неудовлетворенность, отдалённость друг от друга, нехватка внимания и взаимопонимания. Секс, который был ярким, волнующим и просто волшебным поначалу становится либо привычкой, либо исполнением супружеских обязанностей и делом "последней необходимости".

Эротический массаж - это одна из самых лучших и доступных любому человеку возможностей восстановить то, что ещё возможно. Чувственные прикосновения к самому любимому и дорогому человеку на свете - это ведь необыкновенное удовольствие и, если к этому придти, то с помощью нежности, любви, внимания и заботы каждый из нас может всегда и в любую минуту изменить что-то самое главное в своей жизни - взаимоотношения с любимым человеком!

Главное только помнить, что всё, что мы делаем, нужно делать с Любовью!

Счастья вам!



Источник: http://www.w-world.ru/
Категория: Массаж | Просмотров: 1851 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40