10 заповедей хорошей жены - 13 Апреля 2011 - magnit
Суббота, 27 Апреля 2024, 19:53
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Вы любите кондитерские изделия?
Всего ответов: 37
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Апрель » 13 » 10 заповедей хорошей жены
10 заповедей хорошей жены
14:32
В 1620 году один раввин из Познани по имени Ицхак Бэн Эльяким написал книгу, которую посвятил своей дочери. Книга называлась «Доброе сердце» и, помимо всего прочего полезного, рассказывала о 10 заповедях хорошей жены. Очень часто сегодня в семейных отношениях возникает проблема взаимопонимания, в первую очередь. Именно поэтому сегодня поговорим об основных заповедях, которые что бы ни случилось должна соблюдать идеальная жена (ну или почти идеальная). Если вы, конечно, хотите стать хорошей женой и иметь счастливую семью.

10 заповедей жены


1. Будьте очень осторожны и аккуратны в тот момент, когда сердится ваш муж. Не стоит проявлять чрезмерно позитивные 
эмоции (то есть веселиться без ведомой причины). Лучше если вы будете нейтральны – легкая улыбка на лице (если не получается, можно без нее) и спокойный тембр голоса без повышенных тонов и ворчливых интонаций.
2. По возможности не нужно заставлять мужчину долго ждать еду. Ведь не зря есть выражение: «Голодный мужчина – злой мужчина». А нужен ли вам недовольный настрой мужа?
3. Не стоит настойчиво будить мужа по каким-то пустякам, если он уснул. Резкое и несвоевременное пробуждение также может вызвать гнев у вашего любимого супруга.
4. Будьте предельно осторожны и бережны с деньгами, заработанные вашим мужем. Лучше всего, если в финансовом вопросе между вами не будет никаких секретов. Казалось бы, зачем доводить милого супруга до состояния шока и оглашать ему реальную стоимость купленных вещей. Однако если подобного рода тайны станут постоянной частью ваших отношений, доверие мужа к вам может быть подорвано. И тогда уж никакие выдумки не помогут вам выудить у мужа нужную сумму на покупку того, что хочется.
5. Никогда не разглашайте то, о чем вы говорите с мужем. Все, что он вам рассказывает, будь то простое хвастовство или какой-то секрет. Все личные разговоры всегда должны оставаться только между супругами.
6. Никогда не проявляйте чрезмерной благосклонности к друзьям мужа – будьте вежливы и приветливы в рамках приличия. Если у вашего мужа есть недоброжелатели, которые то и дело вставляют ему палки в колеса, никогда не вставайте на их сторону, что бы ни случилось.
7. Не стоит постоянно спорить с мужем, всячески ему, возражая и заявляя, что ваш совет лучше, чем его. Старайтесь не использовать такие фразы, как «вот видишь, я все-таки была права…», «вот, а ты меня не послушал…», «ну я же тебе говорила…», «вот никогда ты меня не слушаешь…» и прочие. Если вам хочется высказать подобную мысль, сделайте это максимально деликатно и другими словами.
8. Ошибка многих девушек и женщин в том, что они надеются поменять супруга и изо дня в день ждут чего-то. Зачастую, ждут невозможного. Помните, не все, что возможно для других, может воплотить в жизнь ваш любимый. Но может и не стоит ждать от него этого и все время упрекать этим? Неужели у вашего мужа мало более значимых достоинств, за что-то ведь вы его полюбили и по какой-то причине вышли за него замуж?!
9. Всегда помните о том, что просьбы мужа всегда стоит учитывать и выполнять по мере возможности. Ведь если вы будете проявлять внимательность к его пожеланиям, и если его мнение будет для вас в некоторой степени авторитетом, вы можете рассчитывать на многое с его стороны – на уступки, подарки, внимание, благодарность и прочее…
10. Ни в коем случае не говорите вашему супругу обидных слов, которые могут глубоко задеть его, ранить его самолюбие. Есть одно чудесное правило, которое гласит, что если жена будет обращаться со своим мужем, как с царем, то и он будет относиться к своей жене как к царице!

От себя хочу добавить, что, разумеется, не стоит слепо следовать этим
советам. Однако кое-что все-таки можно попробовать почерпнуть из вышеизложенного. Надеюсь, наши заповеди помогут вам лучше понять вашу вторую половинку.


Подготовила: Алёна Калашникова
http://la-femme.net/
Категория: Между нами, девочками | Просмотров: 1506 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 мужчина  
0
Писала явная дура, не умеющая обращаться с мужчинами. Извратила все заповеди книги "Доброе сердце" Ицхак Бэн Эльяким Если у нее есть муж (в чем сомневаюсь), то он однозначно гуляет на стороне.

Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40