НОВОГОДНЕЕ ЗАСТОЛЬЕ - БЕЗ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ! - 22 Декабря 2011 - magnit
Понедельник, 29 Апреля 2024, 04:21
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Вы водите машину?
Всего ответов: 48
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Декабрь » 22 » НОВОГОДНЕЕ ЗАСТОЛЬЕ - БЕЗ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ!
НОВОГОДНЕЕ ЗАСТОЛЬЕ - БЕЗ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ!
14:05
Ни для кого из нас не секрет, что галвный атрибут новогодней ночи - это, конечно же, бурное застолье со всеми этими изысканными блюдами, замысловатыми салатами, оригинальными закусками и, конечно, морем выпивки. И невозможно устоять, чтобы не попробовать хотя бы по чуть-чуть то, что представлено на столе, ведь все оно так и манит, так и манит к себе. И не скроем тот факт, что большинство из нас в попытке провести Новый год по полной программе, зачастую напрочь забывают о чувстве меры - что в еде, что в алкоголе. Поэтому наша сегодняшняя статья, я думаю, будет очень актуальна для всех, ведь сегодня мы расскажем о том, как вести себя за новогодним столом и что делать, чтобы ваш желудок не мучала так остро тяжесть и изжога на утро, а вашу голову - похмелье.

Совет № 1 - Еда

Самая большая ошибка, которую многие из нас совершают - это садиться за стол на голодный желудок. Прекрасно зная о том, что на новогоднем столе будет много всяких вкусностей, которые непременно нужно будет попробовать, мы в течение всего дня ничего не едим для того, чтобы было потом место для всей этой новогодней еды. Стоп! Остановитесь, не изнуряйте так свой организм. Ведь, если вы весь день ничего есть не будете вовсе, а потом после 12 часов начнете поглощать все подряд (а время все-таки уже позднее), то на утро проблем с желудком просто не избежать.

Во избежании переедания мы вам советуем:

* за 1 ч до застолья съесть легкий овощной салат и выпить стакан зеленого чая, предварительно положив туда лимон.

* за 30 минут до еды обязательно нужно выпить стакан воды.

* между приемами разных видов пищи делайте небольшую паузу - примерно в 1 час, в это время вы можете пойти потанцевать или поучавствовать в каких-то веселых конкурсах.

* жирную пищу следует употреблять только с достаточным количеством овощей и зелени, чтобы пища скорее переварилась.

* фрукты на десерт есть и вовсе не стоит, иначе изжоги вам точно не миновать.

* и ни в коем случае не запивайте еду.

В случае же, если вы не смогли устоять перед искушением и опробовали все, что только можно, и на утро в желудке у вас неимоверная тяжесть и тошнота, то лучше в этот день ничего не есть, за исключением фруктов, если очень захочется.

Совет № 2 - Алкоголь

Как бы сложно это ни было, но постарайтесь в новогоднюю ночь контролировать не только то, что вы съели, но и что выпили и сколько. Нет смысла говорить о том, что самый лучший способ избежать удручающих последствий после чрезмерного приема алкоголя в виде похмелья на следующее утро - вообще капли в рот не брать. Будем более реалистичными! Вариант № 2 в этом случае - пить, но в меру. Но если все-таки мера вам как-то не особо поддалась, то тогда опять же парочка советов:

* перед тем, как сесть за праздничный стол, следует выпить чашку крепкого чая или кофе с лимоном, так как лимон уже давно известен тем, что нейтрализует действие алкоголя. Только не забудьте, что веселье закончить нужно также чашкой крепкого чая или кофе.
* нельзя смешивать несколько алкогольных напитков, в особенности водку с чем-то другим.
* нельзя смешивать алкоголь и безалкогольные газированные напитки, иначе вы очень быстро опьянеете.
* следует больше двигаться, нельзя весь вечер сидеть на одном месте.
* чтобы быстро протрезветь - выпейте стакан холодной воды, капнув туда 2 капли нашатырного спирта. При очень сильном опьянении количество капель нашатырного спирта доводят до 5-6, но не более.
* избавиться от головной боли во время застолья вам поможет стакан холодной воды с 20 каплями настойки мяты.
* самое главное правило распития алкоголя - обязательно закусывать! На закуску пригодна любая еда, кроме жирной пищи, так как жир усиливает и растягивает действие алкоголя.

Интересные факты: Американские ученые выяснили, что всего лишь одна ложка меда перед застольем способна поддержать вас в здравом уме в течение всего праздника, да и самочувствие на утро после меда значительно лучше.
Русские же ученые изобрели совершенно новое средство от похмелья - сухой рассол под названием "Гутен Морген", который по сути является фактически аналогом классического рассола, только в улучшенном его варианте. Такой сухой рассол гораздо эффективнее и даже полезнее для организма, чем все другие средства, создаваемые раннее. Это средство достаточно быстро восстанавливает организм, утоляет жажду и препятствует возникновению желания повторного приема спиртного.

Совет № 3 - Похмелье


Много говорить о нем не будем, это состояние знакомо, наверное, почти каждому из нас - хоть раз в жизни, да приходилось это испытать! Итак, главные советы:

* самое главное - ни в коем случае не пейте на утро никаких таблеток, чтобы справиться с головной болью и тошнотой. Это не только не поможет в вашем состоянии организму, но и только усугубит ситуацию.
* первым делом следует промыть желудок, выпив 3-4 стакана теплой воды с 1 чайной ложкой соды на каждый стакан.
* после промывания желудка лучше всего выпить стакан крепкого чая или кофе.

Головную боль поможет преодолеть:

* стакан холодной воды с 20 каплями мятного спирта
* стакан огуречного или томатного рассола
* растирание льдом лица, груди и спины (но не переусердствуйте, чтобы не заболеть потом)

Однако ничто из вышеперечисленного не сравниться с "чувством меры", которое убережет ваш организм от переедания и похмелья и на утро обеспечит вам хорошее самочувствие и отличное настроение!


Подготовила: Алёна Калашникова
http://la-femme.net/
Категория: НОВЫЙ ГОД! | Просмотров: 2826 | Добавил: magnita | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 1
1 Eleonora  
1
Полная чушь по поводу крепкого кофе или чая утром с похмелья. Без того идет большая нагрузка на сердце, давайте кофейком поднимем давление еще выше, чтоб с сердцем плохо стало. А на счет кофе после застолья - информация давно устарела! Кофе дает ощущения что человек в адекватном состоянии, но не отрезвляет его - что еще опасней. Автар задумывается о том что пишет? Или лишь бы что-нибудь написать?

Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40