СЧАСТЬЕ ПОД ЕЛКОЙ, ИЛИ ЧТО ДАРИТЬ ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД? - 19 Декабря 2011 - magnit
Понедельник, 29 Апреля 2024, 01:21
Приветствую Вас Читательница | Вход


Наш опрос
Вы любите кондитерские изделия?
Всего ответов: 37
Поиск
Друзья сайта
Анекдот
Подписка
Рассылка на E-mail

rss2email
На главнуюНаши друзьяСтань авторомКонкурсы

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Главная » 2011 » Декабрь » 19 » СЧАСТЬЕ ПОД ЕЛКОЙ, ИЛИ ЧТО ДАРИТЬ ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД?
СЧАСТЬЕ ПОД ЕЛКОЙ, ИЛИ ЧТО ДАРИТЬ ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД?
14:03
Видеть сияющие лица родных – это и есть настоящее счастье. И самая благодарная в этом плане миссия – делать подарки детям. Они способны на такую искреннюю и неподдельную радость, которая окрыляет и заставляет чувствовать себя волшебником!

Но подготовка новогоднего подарка для своего чада – настоящее искусство, которое требует родительской чуткости: дети – тонкие натуры, их легко порадовать и легко огорчить. В первую очередь безразличием. Огромная игрушка, купленная впопыхах на всю предновогоднюю премию, может оставить в душе малыша лишь холод, если он почувствует, что о нем вспомнили в последний момент, в суете между подготовкой новогоднего стола и рассылкой поздравлений знакомым. А завернутая в подарочную бумагу шина к велосипеду, который они с отцом «тюнинговали» половину летних каникул, может растрогать до слез!

Поэтому лучше позаботиться о подарке заранее и предварительно узнать, о чем мечтает ваш малыш. И способы для этого есть разные: письмо Деду Морозу (для тех, кто помладше, можно и под диктовку – маминой рукой); или ненавязчивый вопрос – тем, кто постарше; или совместная игра – для всех возрастов.

Карапузикам

Нельзя оставлять без подарка даже самого маленького члена семьи. Конечно, если ребенку без году неделя, он вряд ли оценит все
достоинства обновки или игрушки, но и у малышей уже есть свои предпочтения. Новая «снеговичковая» погремушка может прийтись очень даже кстати.

Детишкам ясельного возраста лучше не дарить одежду, для них это скучновато. Однако если вы решили все-таки сделать такой подарок, то постарайтесь, чтобы он был радостным, с настроением – с ярким рисунком или новогодней символикой, с забавными украшениями. Малыши приходят в восторг, получая такой же предмет одежды, как у одного из родителей: допустим, если сыну и папе подарят одинаковые шарфы или дочке и маме – одинаковые банные халатики, только разного размера.

Самый ходовой подарок – книжки. С картинками, стишками, сказками. До двух лет лучше дарить немнущиеся – из твердого картона или пластика. Если хочется необычности, пусть это будет книжка-конструктор или книжка-игрушка. Только, конечно, не забывайте, что, получив подарок, малыш тут же захочет его почитать с мамой или папой.

Игрушки – подарок незаменимый в этом возрасте. Нынче выбор очень широк. Главное, чтоб игрушка не была «на вырост», а также несла положительный эмоциональный заряд, развивала и была желанной. Куклы и машинки – подарки универсальные, но на Новый год вы рискуете лишить ребенка сюрприза, подарив ему девяносто первую машинку или очередного пупса. Посему стоит поискать особенную куклу или в комплекте с набором для ее «жизнедеятельности». Мальчику понравится набор машин с мойкой, стоянкой, заправкой… Можно дарить конструкторы или пазлы – с условием, что уделите ребенку внимание, поиграв в них вместе; тематические наборы для игры в парикмахера, дочки-матери, доктора, милиционера и т.д.
Дети 4–9 лет обрадуются наборам для творчества или рисования.

Детишкам постарше

Те, кто постарше, частенько заказывают у Деда Мороза железную дорогу или модели самолетов, кораблей. Если в квартире достаточно места, можно купить спортивный уголок, спортинвентарь для любимых дочкой или сыном игр.

Некоторые дошколята и младшие школьники просто пищат от восторга, получив в подарок подвесные или напольные качели, санки, лыжи. У детей этого возраста в отличие от самых маленьких появляется еще один незаменимый атрибут новогоднего праздника – набор сладостей, обязательно яркий и красиво упакованный (вариант для ясельничков – фрукты и сухофрукты вместо конфет). Бывают оригинальные новогодние наборы с элементами игры или сказки.

А можно подарить ребенку билеты в цирк или на новогодний спектакль, в зоопарк или вообще организовать ему поездку в какое-нибудь интересное место, о котором вы вместе мечтали.

Самостоятельным мечтателям

В подростковом возрасте детям, как правило, хочется чего-то конкретного, и родители об этом знают. Но все же есть и такие подарки, которые оценит любой ребенок. Это могут быть компьютерные прибамбасы вроде беспроводной мыши, дизайнерской клавиатуры или диски с «думающими» играми; чудеса техники, о которых они так мечтают, – новый телефон или флеш-плеер. И мальчишки, и девчонки будут рады модным и стильным вещам, соответствующим возрасту. А девочек можно порадовать еще и набором подростковой (или детской) косметики.

Но главное – даже если ребенок уже знает, чего ему ждать, подарок должен содержать элемент неожиданности, а значит, праздника.
 

 
fotoimedia / Яна Ревенко
Автор: Майя Барсукова
Категория: НОВЫЙ ГОД! | Просмотров: 2833 | Добавил: magnita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
СОВЕТЫ ЮРИСТА
Фитнес
Худеем
Диеты
Секс
Любовь
Целлюлит
Уход за собой
Питание
Мода и стиль
Здоровье
Отношения
Косметика
Дети
Успешная
Я стану мамой
Психология
Салон красоты
Автоледи
Между нами, девочками
Волосы
Очищение
Ароматерапия
Массаж
По ту сторону
Парфюмерия
Своими руками
Свадьба
Животные
Праздники
В доме
Растения
Этикет
О мужчинах на чистоту
Отдых
Разное
НОВЫЙ ГОД!
Форма входа
Реклама







http://magnita.ru/index/reklama/0-40

http://magnita.ru/index/reklama/0-40